Приглашаем на премьеру оперы Дж.Верди «Травиата

   Музыкальный театр Кузбасса им.А.Боброва приглашает на премьеру оперы Дж.Верди «Травиата», которая состоится 22 ноября в 18:30 и 23 ноября в 17:00.

   Знаменитая опера итальянского композитора - едва ли не самое популярное и любимое произведение мирового оперного репертуара. Вот уже более полутора сотен лет история несчастной куртизанки Виолетты Валери, блистательной дамы парижского полусвета, познавшей настоящую любовь только перед самой своей трагической кончиной, и музыка гениального маэстро трогают сердца людей, проникают в самую душу. Они дают возможность и артистам проявить своё вокальное и драматическое дарование в полной мере.

   Этот спектакль – первая большая постановочная работа молодого артиста театра Михаила Сабелева, который успешно осваивает режиссёрскую профессию в Российской академии театрального искусства. В репертуаре театра уже есть два спектакля, поставленные им. Но эта работа по воплощению оперного шедевра на сцене – особая ответственность и перед его создателем, и перед театром, и перед зрителем.

   Большой опорой начинающему режиссёру стали артисты, занятые в спектакле, обладающие прекрасными голосами, сценическим опытом и мастерством. А для творческой молодёжи «Травиата» стала хорошей школой оперного искусства. Главные партии исполнят замечательные вокалисты, получавшие высокие награды на международных конкурсах: заслуженный артист России Константин Голубятников и Вячеслав Соболев (Альфред), Наталья Артюхова и Любовь Ефимова (Виолетта), Олег Брылёв и Олег Маликов (Жорж Жермон). Огромная работа проделана оркестром театра под управлением музыкального руководителя и дирижёра – постановщика спектакля Алексея Кириченко. В спектакле заняты также артисты хора и балета.