https://www.high-endrolex.com/16

Театрализованное представление «Ужель та самая Татьяна» по роману А.С.Пушкина и опере П.И.Чайковского «Евгений Онегин»

Музыкальный театр Кузбасса им. Боброва показал любителям театра  театрализованное представление «Ужель та самая Татьяна» по роману А.С.Пушкина и опере П.И.Чайковского «Евгений Онегин», которое состоялось на площадке Театра в фойе 17 октября.

DSC_3859.JPG



         Зрители проявили большой интерес к этому вечеру, что говорит об особом отношении и к пушкинскому произведению и к опере великого композитора. Программа этого представления была составлена из оперных фрагментов, которые у каждого на слуху: письмо Татьяны, арии Онегина, Ленского, Гремина, куплеты Трике, дуэты Татьяны и Ольги, Татьяны и Онегина, Онегина и Ленского.  Они прозвучали в исполнении ведущих солистов театра Эллины Александровой-Тельбух, Натальи Артюховой, Любови Ефимовой, заслуженных артистов РФ Евгения Белова и Константина Голубятникова, почётного работника культуры Кузбасса Константина Круглова, артистов Олега Брылёва, Валентина Разукова, Вячеслава Соболева.


         На вечере зрители могли насладиться и всем великолепием пушкинского слова, ироничного и драматичного, весёлого и дружелюбного, всегда острого, проникновенного и выразительного. Слово Пушкина прозвучало в исполнении артиста театра Бориса Каширского. Полтора часа прошли незаметно, зрители с благодарностью внимали артистам и потом долго им аплодировали.